INMA DEL PINO FERNÁNDEZ

CONCEJALA

  • FECHA DE NACIMIENTO

    17/07/1979
  • LUGAR

    SEVILLA
  • ALTA COMO CONCEJAL

    16/12/2016
  • GRUPO MUNICIPAL

    SI SE PUEDE DOS HERMANAS

De profesión, y vocación, Maestra de Educación Física y Primaria, funcionaria desde el 2003. Imparto docencia en el CEIP Federico García Lorca de nuestra localidad desde el año 2006, donde he promovido y coordinado Proyectos de Convivencia y Mediación y Proyectos de Emprendimiento Escolar a través de la coeducación y el trabajo cooperativo. He luchado y lucho por una Educación Pública de Calidad, participando en las acciones promovidas por la Marea Verde y en Podemos Educación.

Me considero una persona organizada, con recursos comunicativos, gran capacidad de trabajo, responsable, empática, aunque también soy cabezota (en aquellas cosas en que creo firmemente), demasiado sentimental (con aquello que me apasiona y en lo que me implico) y algo exigente (me gustan las cosas bien hechas). Cualidades que enfocaré de forma positiva para abordar este ilusionante e importante proyecto.

Nazarena desde los 5 años de edad. Tengo la suerte de vivir y trabajar en mi ciudad. Como ciudadana de Dos Hermanas, he visto y veo las injusticias que el Ayuntamiento que nos gobierna ha cometido con la mayoría de la población nazarena en materia de derechos sociales. Por ello, y ante el panorama político y social nacional, decidí, a raíz de las últimas elecciones europeas, participar activamente en Podemos Dos Hermanas, formando parte del Consejo Ciudadano como responsable de las áreas de Participación y Formación., diversos grupos de trabajo y, como no, del Círculo de mi Barrio.

Me presenté a las elecciones municipales con la Agrupación de Electores Sí se Puede Dos Hermanas, con la intención de trabajar con integridad y humildad en la promoción y desarrollo de los servicios públicos nazarenos, la participación activa de la ciudadanía en las instituciones de su localidad, conseguir que la transparencia sea la norma en el Ayuntamiento, así como ayudar a gestionar unas relaciones humanas basadas en el respeto y la pluralidad.

  • Titular de las Comisiones Informativas de:
    • Ordenación del Territorio y Políticas de Igualdad.
    • Promoción Económica y Relaciones Ciudadanas.
    • Cooperación al Desarrollo.
    • Especial de Cuentas de Economía y Hacienda.
  • Suplente de las Comisiones Informativas de:
    • Permanente de Coordinación, Gobierno y Proyectos.
  • Titular de los Consejos Sectoriales de:
    • Participación Ciudadana.
    • Mujeres.
  • Responsable de las Delegaciones:
    • Hacienda y Obras.
    • Movilidad y Limpieza Urbana.
    • Igualdad y Educación.
    • Deportes.
  • Mes

  • per
  • Agosto 2018
  • Julio 2018
  • Junio 2018
  • Mayo 2018
  • Abril 2018
  • Marzo 2018
  • Febrero 2018
  • Enero 2018
  • Diciembre 2017
  • Noviembre 2017
  • Octubre 2017
  • Setiembre 2017
  • Agosto 2017
  • Julio 2017
  • Junio 2017
  • Mayo 2017
  • Abril 2017
  • Febrero 2017
  • Enero 2017
  • Diciembre 2016
  • Salario Bruto

  • per
  • 1140,00 €
  • 1140,00 €
  • 1140,00 €
  • 1140,00 €
  • 1140,00 €
  • 1140,00 €
  • 1140,00 €
  • 1140,00 €
  • 1140,00 €
  • 1140,00 €
  • 1140,00 €
  • 1140,00 €
  • 1140,00 €
  • 1140,00 €
  • 1140,00 €
  • 1140,00 €
  • 1140,00 €
  • 1140,00 €
  • 1140,00 €
  • 1140,00 €
  • Salario Neto

  • per
  • 957,60 €
  • 957,60 €
  • 957,60 €
  • 957,60 €
  • 957,60 €
  • 957,60 €
  • 957,60 €
  • 957,60 €
  • 957,60 €
  • 957,60 €
  • 957,60 €
  • 957,60 €
  • 957,60 €
  • 957,60 €
  • 957,60 €
  • 957,60 €
  • 957,60 €
  • 957,60 €
  • 957,60 €
  • 957,60 €
  • Periodo

  • per
  • Enero, Febrero y Marzo 2017
  • Descripción

  • per
  • ---
  • Procedencia

  • per
  • ---
  • Valor

  • per
  • ---

Puedes contactar conmigo y realizar cualquier consulta desde el siguiente formulario.

TWITTER

132

FACEBOOK

637
SUBIR